Хотите получать больше клиентов? Добавьте организацию на наш сайт

Преодоление разрыва между престарелыми, инвалидами и приютами для животных

Преодоление разрыва между престарелыми, инвалидами и приютами для животных

Добровольная организация Нью-Джерси (New Jersey) дает малообеспеченным пожилым людям возможность поделиться своей жизнью и любовью с домашними животными.

Сообщество «Соседи для соседей» (Neighbor to Neighbor Network) является некоммерческой организацией, которая соединяет добровольцев из Блумфилда (Bloomfield) и жителей Нью-Джерси (New Jersey), которые нуждаются в поддержке, но не могут её получить через традиционные программы. Особое внимание уделяется оказанию помощи гражданам пожилого возраста и лицам с низким уровнем доходов и малообеспеченным семьям. В прошлом месяце организация провела своё первое «Знакомство с животными», мероприятие в доме престарелых «Башни Блаженства» (Felicity Towers). Это было частью новой программы «Домашние животные для пожилых», которая сотрудничает с Блумфилдским приютом для животных (Bloomfield Animal Shelter), чтобы дать возможность пожилым людям и малоподвижным жителям Блумфилда принять на воспитание кошку или собаку. Около двадцати пяти жителей приняли участие в мероприятии и три кошки были пристроены.

Программа «Домашние животные для пожилых» ориентирована на людей, которые хотят завести домашнее животное, но не имеют финансовых средств для ухода за ним. Цель программы заключается в налаживании связи между пожилыми, инвалидами и приютами для животных. Сообщество «Соседи для соседей» поставляет еду и наполнитель для туалета для всех участников программы и покрывает расходы на медицинские процедуры для каждого животного. Волонтёры из приютов также производят обрезку ногтей животным один раз в месяц и даже берут животных на передержку, если пожилой человек находится вдали от дома на протяжении длительного времени.

Идея программы «Домашние животные для пожилых» родилась после того, как одна из участниц сообщества «Соседи для соседей» потеряла сына и рассказала о том, что «её сын любил кошек, и как дом стал одинок без него», - поведал координатор волонтёров приюта, по имени Стефани Де Санти (Stephanie De Sant). Она не могла позволить себе завести домашнее животное самостотельно, и Паула Пикс (Paula Peikes), директор сообщества «Соседи для соседей» связалась с приютом для животных.

Паула Пикс подобрала для старушки старую кошку, с которой жестоко обращался её предыдущий владелец, и которой как раз нужен был дом. «У приюта возникли проблемы с поиском дома для кошки потому, что она нуждалась в тихом и спокойном местечке», - сказал Де Санти. Паула Пикс и приют поработали совместно, и старушка смогла принять в свой тихий дом старую кошку. «И кошка, и пожилая женщина чувствуют себя хорошо. Кошка теперь обрела стабильность, заботливый дом, а пожилая женщина нашла любящего компаньона», - поведал Де Санти.

Добровольцы из приюта тщательно подбирают домашних животных, которые могли бы наилучшим образом подойти для пожилых людей, обращая особое внимание на старых, более спокойных кошек и собак. Пенсионерам программа во многом очень полезна, в том числе иногда обретением нового смысла жизни.

Эта программа также приносит пользу животным. «Это дает старым животным шанс получить заботливого хозяина и наладить с ним дружеские отношения», - сказал Де Санти.

Программа «Домашние животные для пожилых» позволяет её участникам обзавестись животным с минимальным риском. Сообщество «Соседи для соседей» покрывает все расходы. Как утверждает Де Санти: «В целом, это отличный способ, чтобы дать животному любящий дом».

Комментарии Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий
Еще новости:
Обладатель «Оскара» Кевин Костнер (Kevin Costner) и основатель общества «Рыжая Собака» (Orange Dog) Ян Фолк (Jan Folk) объединились, чтобы спасти жизни калифорнийских собак, и...
Необычная шоу-выставка домашних животных под названием ZooFest (второе название «День влюбленных котов») пройдет в КВЦ «Сокольники» (павильон 1.11, зал 1, 2) 13 и 14 февраля. О...
Очередное ошеломительное исследование британских учёных, проведённое среди владельцев домашних собак и кошек, показало: хозяева собак более удачливы в финансовой сфере, чем любители кошек. В средне...

Сервис поиска ветеринаров и услуг для животных Justpet.ru.

Ветеринар терапевт:

Лобанов Павел Сергеевич

Москва, Госпитальный Вал, 3 корп. 5
Москва, ул. Академика Бочвара, 8

Мазур Роман Леонидович

Санкт-Петербург, Тосненский р-н, Никольское, ул. Первомайская, 17, корп.1

Изотов Юрий Игоревич

Стаж 5 лет
Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1

Юнев Владимир Николаевич

Москва, Госпитальный Вал, 3 корп. 5
Москва, ул. Академика Бочвара, 8

Все ветеринары