Хотите получать больше клиентов? Добавьте организацию на наш сайт

В Ростове-на-Дону ветеринария становится государственной. Выигрывают питомцы и владельцы

В Ростове-на-Дону ветеринария становится государственной. Выигрывают питомцы и владельцы

В первые дни 2017 года в Ростове-на-Дону открылась еще одна ветеринарная аптека. Она в государственной собственности, и находится рядом с такой же ветеринарной клиникой. Это не новинка для южного мегаполиса, где сеть принадлежащих государству учреждений планомерно расширяется. В целом регионе работают уже более 30 «общественных» ветаптек.

Удобное расположение аптек возле ветлечебниц нравится владельцам заболевшей домашней живности. После прохождения осмотра, сдачи анализов и получения рецепта можно тут же купить лекарства и побыстрее приступить к излечению четвероногого пациента.

Государство создает серьезную конкуренцию частному бизнесу. Выигрывают от этого, в конечном итоге, животные и их хозяева. Легче найти доступную ветклинику поблизости, недорого купить хорошие лекарственные препараты. В здоровой конкурентной среде растет эффективность лечения, с меньшими затратами времени, сил и средств собственников животных.

Руководители областного центра в Ростове-на-Дону очень основательно подходят к делу. Традиционные претензии к неповоротливости чиновников явно к ним не относятся. Специалисты тщательно изучают ассортимент препаратов, популярных в определенном районе, и заказывают для аптек именно то, что нужно покупателям.

В других регионах пока нет столь массовой программы расширения государственной ветеринарии, и специалисты, привыкшие работать по старике, могут расслабиться. Но ростовским частным ветеринарам придется собраться с силами. В крайнем случае «частникам» остается еще один выход - устроиться на работу в госучреждение. Заработок, возможно, будет поменьше, но стабильный.

В целом следует отметить тренд на улучшение оказания ветеринарной помощи в последние годы и усиление ее регуляции. Предстоит поголовная идентификация домашних животных, внедрение электронных рецептов на препараты. В планы правительства входит наведение порядка с регистрацией ветеринаров, ведь сейчас практически любой человек может назваться таковым. В результате врачам не разрешают выписывать рецепты на сильнодействующие лекарства, без которых страдают животные. Если к задуманным полезным новшествам добавится еще увеличение количества государственных лечебниц и аптек, домашние питомцы будут жить в благоприятном цивилизованном мире.

Комментарии Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий
Еще новости:
Необычное путешествие в Челябинскую область совершила простая американская кошка. Пушистая красавица перелетела из США в Россию, в результате чего оказалась в городе Копейск. Маршрут мурки пролегал...
Самой дорогой кошке в Санкт-Петербурге по кличке Деми Мур нашли жениха. Кандидатом на руку и сердце породистой красавицы стал кот абиссинской породы, представленный на последней международной выставке...
Однажды милая семейная пара отдыхала в Греции. Там они встретили и полюбили больного бродячего кота. Он так им понравился, что они сделали всё возможное, чтобы спасти его и привезти к себе домой. Э...

Сервис поиска ветеринаров и услуг для животных Justpet.ru.

Ветеринар невролог:

Середа Илья Владимирович

Стаж 11 лет / Кандидат Ветеринарных наук
Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1

Сердюк Владислав Валентинович

Стаж 7 лет
Санкт-Петербург, ул. Веденеева д.12, к.4
Санкт-Петербург, ул. Есенина д.30, лит А

Сломинская Надежда Петровна

Стаж 11 лет
Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1

Все ветеринары