Хотите получать больше клиентов? Добавьте организацию на наш сайт

Пара заплатила тысячу фунтов, чтобы привезти домой кота из Греции

Пара заплатила тысячу фунтов, чтобы привезти домой кота из Греции

Однажды милая семейная пара отдыхала в Греции. Там они встретили и полюбили больного бродячего кота. Он так им понравился, что они сделали всё возможное, чтобы спасти его и привезти к себе домой.

Этой парой были Марк и Линн Кокс (Mark and Lynn Cox). Кот страдал от грыжи, и пара поняла, что его ждёт смерть, если он останется без присмотра в греческом городе Халкидики (Halkidiki). Они решили ему помочь. Они назвали кота Джек (Jack) и стали разрабатывать план, как забрать кота к себе.

Когда они вернулись домой, они начали звонить в разные организации, и одна из британских организаций по спасению животных, имеющая филиал в Греции, решила помочь им улучшить жизнь Джека. Сначала Марк и Линн, с помощью работников отеля, где они отдыхали, обнаружили бродяжку.

Следующая остановка Джека была в спасательном центре, где кота проверили на бешенство, стерилизовали, чипировали и отправили на полугодовой карантин, перед отправкой из Афин в Германию, где Марк планировал его забрать. Однако Джеку повезло - одна ветеринарная компания везла четырнадцать собак из Греции в Великобританию, и у них было место для маленького котика.
Коксы, у которых уже было три кошки, встретили Джека с распростёртыми объятиями в своём доме. Медицинские транспортные расходы составили около тысячи фунтов.
Марк сказал: «Мы не можем помочь всем бездомным греческим животным, но хотя бы этому коту мы помочь смогли».
И жили они долго и счастливо.

Комментарии Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий
Еще новости:
Недавно знаменитые эрмитажные коты заняли одну из 17-ти строчек в рейтинге самых необычных мировых достопримечательностей. Список включает в себя 17 пунктов, правда, конкретное место, занятое музейным...
10 и 11 декабря в Перми состоится традиционная выставка кошек. Местом проведения мероприятия выбрана «Пермская ярмарка» (шоссе Космонавтов, 59). На выставке будут представлены кошки со все...
Кот Бродяга (Hobo), в честь которого назван приют в Луизиане (Louisiana), отметил свой 25 День Рождения. Приют «Hobo Hotel Inc.» в Лэйк Чарльз, штат Луизиана (Lake Charles, LA) оказывае...

Сервис поиска ветеринаров и услуг для животных Justpet.ru.

Ветеринар ветеринарный узи:

Исаенко Александр Николаевич

Москва, Бойцовая ул., 22, ( Район Богородское, вход с фасада здания, справа от «Дикси», этаж 2)

Зуева Наталья Михайловна

Стаж 21 лет / Кандидат Биологических Наук
Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.

Все ветеринары