Хотите получать больше клиентов? Добавьте организацию на наш сайт

Океанариум в Приморье. Владивосток в шоке.

Океанариум в Приморье. Владивосток в шоке.

Не успели жители Владивостока отойти от новости о гибели питомца океанариума маленького сивуча, как через несколько дней появилась весть о смерти двух дельфинов. Малыш сивуч погиб насильственной смертью от травм, нанесенных тупым предметом, предположительно молотком. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Глава океанариума от общения с представителями прессы отказывается.

Как выяснилось, это были не первые жертвы жестокого обращения. Череда из одиннадцати смертельных совпадений начались, более чем два года назад. И это только по официальным данным. Один из работников океанариума, пожелавший остаться неизвестным, писал о гибели сразу шести животных, о том, что они содержатся в ужасных условиях, в подробностях, от которых холодеет сердце. В бассейнах не поддерживается температурный режим, нарушен кислотный баланс, зачастую используются хлорсодержащие препараты, которые вызывают у животных аллергические реакции.

Тогда в конце 2014 года, неравнодушные жители собрали подписи и отправили петицию в администрацию Президента, с просьбой разобраться по факту халатного отношения с животными и требованием обеспечить нормальные условия для обитателей моря. Но ситуация не изменилась, прошло время и в октябре 2016 года снова в океанариуме гибнут животные.

О многочисленных нарушениях в океанариуме говорил еще один работник - тренер морских животных. На своей странице в соцсетях он поделился с читателями информацией о том, что животные получают в пищу несвежую рыбу, а вода в бассейнах сильно загрязнена.

В ответ на многочисленные обвинения в свой адрес, Администрацией океанариума был подготовлен иск в суд о защите чести и достоинства, считая, что все факты о насильственной смерти животных бездоказательны. Также директор опроверг обвинения тренера животных Романа Фадеева о не надлежайшем содержании морских обитателей.

Надеемся, что сотрудники Следственного Комитета разберутся в происходящем и система по бесчеловечному умерщвлению животных будет, наконец, остановлена. Но пока факт остается фактом: за последние несколько лет в океанариуме погибло одиннадцать морских обитателей. Среди них пятимесячный сивуч, дельфины, нерпы и моржи.

Комментарии Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий
Еще новости:
Новые медицинские технологии - забор крови и ее анализ без визита к врачу с помощью кольца hoope. Как это работает: Кольцо состоит из 2 частей: обезболивающие электроды и, собственно, игла забор...
Ксения Ряскова, магистрант кафедры биологии ВолГУ, провела исследование, в рамках которого доказала реальную медицинскую пользу кошачьего мурлыканья. Молодая ученая организовала небольшой эксперимент,...
Сотрудникам Корнелльского университета, штат Нью-Йорк, впервые в истории удалось получить щенков с помощью ЭКО (экстракорпорального оплодотворения). Их матерью стала сука бигля, а отцами-донорами &nda...

Сервис поиска ветеринаров и услуг для животных Justpet.ru.

Ветеринар хирург:

Мазур Роман Леонидович

Санкт-Петербург, Тосненский р-н, Никольское, ул. Первомайская, 17, корп.1

Юнев Владимир Николаевич

Москва, Госпитальный Вал, 3 корп. 5
Москва, ул. Академика Бочвара, 8

Телятин Алексей Викторович

Стаж 9 лет лет
Новосибирск, Серебренниковская, 4/3

Игорь Борисович Самошкин

Доктор ветеринарных наук, профессор
Москва, 2-й Лихачевский пер., дом 6

Все ветеринары