Хотите получать больше клиентов? Добавьте организацию на наш сайт

Жительницы города Ставрополь спасают подброшенных во двор котят

Жительницы города Ставрополь спасают подброшенных во двор котят

В городе Ставрополь очень часто случается, что в ночное время они не могут нормально заснуть из-за кошачьих стонов. Казалось бы, жителям хочется, чтобы они замолчали, но на самом деле всем сердцем они хотят их спасти. Так на улице Ленина во дворе 347 дома жители не могут спокойно спать, потому что периодически слышат кошачье мяуканье. Как и раньше, 14 января 2017 года во двор этого большого дома опять подбросили маленького беззащитного котенка.

Конечно же, жительницы побеспокоятся о нем и уверены, что он не пропадет. Помогают в этом деле две жительницы дома: Погорелова Валентина Викторовна и сподвижница Беденко Екатерина. Они, как и всегда накормят котенка и принесут в ближайшую ветеринарную клинику, где их уже знают, как постоянных посетителей. В клинике котенку обязательно подыщут хорошего хозяина.

Такие поступки рассказывают о сердечности людей и их доброте, желании постоянно делать добрые дела. К сожалению, приют для животных в городе не большого размера и не может вместить в себя всех питомцев, которые нуждаются в помощи. Поэтому поступки этих жительниц должны натолкнуть остальных людей на совершение хороших дел. Может кто-то готов приютить животного к себе домой. Вот тогда это будет настоящий поступок доброго человека.

Героини этой истории выбрали путь делать добрые дела. Они уже на протяжении многих лет после тяжелых отработанных будней стараются ухаживать за всеми подкинутыми животными. Со слов Валентины Викторовны можем сказать, что она постоянно готовит покушать не только для всей своей семьи, но и для всех бездомных питомцев, которые живут в их большом дворике. С Валентиной Викторовной знакомы многие ветеринарные клиники города, потому что она постоянно приходит с животными, чтобы подлечить их или простерелизовать.

У помощницы Валентины Викторовны - Екатерины Беденко в течение полугода проживал подброшенный щенок, перед тем, как найти ему достойных хозяев. Девушка утверждала, что в городе Ставрополь достаточно жителей, которые хотят ухаживать за бездомными питомцами.

С Екатериной был случай, о котором она нам рассказывает

Красивый котик черного цвета был выброшен вблизи припаркованных автомобильных средств на центральной дороге города. Идущие мимо студенты университета СКФУ, которых звали Евгений и Максим Маковские, услышали кошачьи стоны, бросились котенку на помощь, вытащили его из под машины и привезли к себе на дачу. Эти два студента решили обратиться за помощью к Екатерине. Она в скором времени смогла подобрать хозяев для питомца в городе Светлоград. Кот стал полноправным членом семьи, где его приютили. Его забрали владельцы большого дома, где обитал хозяйский пес. Они с котом сразу нашли общий язык. Екатерине хозяйка прислала после фотографии, чтобы убедиться в том, что котик в надежных руках.

Сборник «Пословицы русского народа» Владимира Даля говорит о том, что «Всякое даяние - благо». Не каждый человек с этим согласен. Волонтерский труд не каждый принимает должным образом. Некоторые не понимают трату денег на бездомных животных. Хорошо, что есть те люди, которые заботятся о таких питомцах. В помощь к нашим героиням присоединилась еще одна жительница этого дома Чотчаева Лейла. Валентина Викторовна и Екатерина благодарны ей за это и за ее труд.

Так пускай будет побольше таких добрых людей, которые готовы ухаживать за бездомными животными.

Комментарии Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий
Еще новости:
Необычное путешествие в Челябинскую область совершила простая американская кошка. Пушистая красавица перелетела из США в Россию, в результате чего оказалась в городе Копейск. Маршрут мурки пролегал...
В частности, речь идет о таком опасном заболевании, как рак ротовой полости (оральная плоскоклеточная карцинома). Опасность развития болезни у домашних животных, проживающих с курящими хозяевами, в 4...
Губернатор Ростовской области Василий Голубев на днях подписал постановление, в котором официально запрещается убивать бездомных животных (так называемый безвозвратный отлов). Документ предписывает...

Сервис поиска ветеринаров и услуг для животных Justpet.ru.

Ветеринар рентгенолог:

Макрицкая Анна Викторовна

Стаж более 15 лет лет
Ростов-на-Дону, ул. Мадояна, 198/125

Шагаев Денис Валерьевич

Стаж более 10 лет / Кандидат ветеринарных наук
Москва, Алтуфьевское шоссе дом 56

Пандинов Мерген Давидович

Стаж более 20 лет / Кандидат ветеринарных наук
Москва, 1-я Владимирская улица, 4

Все ветеринары