Хотите получать больше клиентов? Добавьте организацию на наш сайт

Организация помогает беспризорникам и домашним животным. Продолжение

Организация помогает беспризорникам и домашним животным. Продолжение

Организация Hand2Paw, организованная Рэйчел Коэн, вербует добровольцев в возрасте от 18 до 21 года для участия в патронатной системе через организацию «Заветный дом» (Covenant House) и проект Д.О.М. (Project H.O.M.E.). «Некоторые ребята по возрасту не подходят для патронажной системы, а примерно пятьдесят процентов из набранных добровольцев имели опыт физического насилия либо злоупотребления психоактивными веществами», - говорит Рейчел. «Но они могут воспользоваться нашей поддержкой, чтобы получить выгоду – навыки по уходу за животными и опору, чтобы встать на ноги».

В настоящее время, Hand2Paw работает с Обществом Защиты Животных Филадельфии и Обществом по Предотвращению Жестокого Обращения с Животными Пенсильвании (Pennsylvania Society for the Prevention of Cruelty to Animals - PSPCA). Участники программы посещают занятия в каждом из их приютов. В Hand2Paw классы групповых занятий, в которых участвуют волонтёры, включают все: от кликер-тренинга для собак, до гигиены животных и  правильной чистки клеток. В дополнение к уходу за домашними животными, подростки помогают в обязанностях дворникам приюта.

«У нас есть профессиональные тренеры собак, которые ведут групповые занятия, а также проводят инструктаж по технике безопасности», - говорит Рейчел. Вместе с местной ветеринарной школой Hand2Paw также разработала новую программу наставничества, где студенты из школы приходят помочь добровольцам в их деятельности, а также обучают тому, как распознать признаки болезни питомца.

Hand2Paw начала программу стажировок через организации. Стажеров отправляют на шестинедельные оплачиваемые программы стажировок, конечной целью которых является получение оплачиваемой работы. В результате стажировок Hand2Paw за это время трудоустроено несколько стажеров.

Программа помогла измениться многим её участникам. Рэйчел вспоминает, как молодой человек, который участвовал в программе в течение почти года, получив опыт в патронатной программе Hand2Paw, был в состоянии использовать полученные навыки и закрепить их на высокооплачиваемой работе в бутике для домашних животных и, главное, «встать на ноги».


Животные получают бесконечную выгоду от взаимодействия с участниками программы Hand2Paw. Добровольцы в Hand2Paw обеспечивают столь необходимую дополнительную любовь и внимание кошкам и собакам, которую сотрудники приюта не всегда могут оказать. «Работа, которую эта молодежь проводит для собак, делает их более спокойными, помогает им принять ситуацию, в которой они оказались», - говорит Рейчел.

«Организация Hand2Paw научила меня никогда не делать выводы о нашей молодежи, и этот проект был чрезвычайно важен для меня, потому что он дал мне понять, кем я являюсь в этом мире», - говорит Рейчел.

Комментарии Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий
Еще новости:
Ищете пристанище для своего питомца на время отпуска? Теперь это не проблема. В России стартовал новый интернет-проект Zoobooking.com, позволяющий подобрать временное жилье для животного на период дли...
В последние дни в Ростове-на-Дону активно распространяются слухи о том, что теперь нужно регистрировать всех домашних животных. Виталий Носов, начальник управления ветеринарии по Ростовской области, о...
Специальная акция для жителей Брянска и их питомцев пройдет с 21 марта по 18 апреля включительно. В эти дни заботливые хозяева смогут провести вакцинацию домашних животных совершенно бесплатно. Основн...

Сервис поиска ветеринаров и услуг для животных Justpet.ru.

Ветеринар ветеринарный узи:

Исаенко Александр Николаевич

Москва, Бойцовая ул., 22, ( Район Богородское, вход с фасада здания, справа от «Дикси», этаж 2)

Борисенко Любовь

Кандидат биологических наук.
Москва, ул. Школьная, д. 19

Все ветеринары