Хотите получать больше клиентов? Добавьте организацию на наш сайт

Пирсингование котят нарушает законы Пенсильвании (Pennsylvania) о жестоком обращении с животными.

Пирсингование котят нарушает законы Пенсильвании (Pennsylvania) о жестоком обращении с животными.

В понедельник апелляционный суд оставил в силе жестокий приговор над грумером для животных. Согласно закону Пенсильвании (Pennsylvania ) о жестоком обращении с животными в случае с уходом за «готическим котенком», произошедшем в прошлом году Суд заявил, что «здравый смысл» определяет законы Пенсильвании о жестоком обращении с животными.

Грумер, Холли Кроуфорд (Holly Crawford), протыкала уши котят, шеи и хвосты, чтобы превратить их в «готических котят», планируя продать на eBay за сотню долларов каждого. Её объявление описывает котят с серьгой-штангой, металлическими кольцами через загривок шеи, а также хвосты, которые ампутированы, а их культи пирсингованы. Кроуфорд утверждала, что постановление было неконституционным и расплывчатым, а обвинители её округа не представили достаточных доказательств для вынесения ей обвинительного приговора в жестоком обращении с животными.

Верховный суд запретил подавать повторную апелляцию Кроуфорд, постановив, что «большая часть закона о жестоком обращении с животными может быть выражена фразой «здравый смысл», а не словами запрета на конкретные действия, такие как пирсинг ушей котенка». Для дальнейшего закрепления решения, знаменитый ветеринар, д-р Мелинда Мерк (Melinda Merck), свидетельствовала в суде и подтвердила, что действия Кроуфорд были садистскими.

«Безусловно, обвязывание резиновой повязкой хвоста котенка, для приостановки кровообращения, чтобы спровоцировать эффект, чтобы хвост отпал или постановка большой иглы, используемой для инъекций скоту, в ухо или шею 3-х фунтовому котенку, будут квалифицироваться, как зверские», - провозгласил судья Форд Эллиот (Ford Elliot). «Суд осознаёт, что животные - живые создания, которые чувствуют боль и испытывают страдания».

После вынесения постановления Кроуфорд принялась плакать, убежденная, что не нарушала никакого конкретного закона. «Я не могу поверить, что они сделали это», - сказала она. Сторонники Кроуфорд приравняли её действия, к прокалыванию ушей младенца или купированию ушей и хвостов у собак, то есть к законной деятельности.

В рамках наказания, вынесенного ей в апреле 2010 года, Кроуфорд должна была пробыть  шесть месяцев под домашним арестом и закрыть свой магазин по уходу за животными, по крайней мере, на два года после завершения испытательного срока. Она надеялась, что успешная апелляция позволит ей возобновить свой бизнес в ближайшем будущем: "Это просто свело всё на нет», - сказала она.

Комментарии Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий
Еще новости:
Продемонстрировав уважение к жизни братьев наших меньших, пожарные команды из двух городов работали восемь часов, чтобы спасти молодого кота, застрявшего в решётке ливневой канализации. «Это...
На столичных улицах уже установлены красочные рекламные щиты с фотографиями красивых краснокнижных кошек. Мобильный оператор предлагает своим абонентам отдать всего по 1 копейке на дело возрождения по...
Любимая кошка Карла Лагерфельда первой получит уникальный фен Dyson, который не издает шума. Для животного важно, чтобы процедуры по уходу были сопряжены с тишиной и покоем. Хозяин очаровательной Шупе...

Сервис поиска ветеринаров и услуг для животных Justpet.ru.

Ветеринар ветеринар кардиолог:

Исаенко Александр Николаевич

Москва, Бойцовая ул., 22, ( Район Богородское, вход с фасада здания, справа от «Дикси», этаж 2)

Орлов Сергей Михайлович

Стаж 5 лет
Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1

Иванова Екатерина Валентиновна

Стаж 26 лет
Санкт-Петербург, ул. Веденеева д.12, к.4
Санкт-Петербург, ул. Есенина д.30, лит А

Все ветеринары