Хотите получать больше клиентов? Добавьте организацию на наш сайт

Пожарные восемь часов спасали кота

Пожарные восемь часов спасали кота

Продемонстрировав уважение к жизни братьев наших меньших, пожарные команды из двух городов работали восемь часов, чтобы спасти молодого кота, застрявшего в решётке ливневой канализации.

«Это просто потрясающе – видеть, как все помогают моему коту. Я сказала полицейскому, что мне неудобно, что столько людей спасают моего кота. Он посмотрел на меня и сказал, что важна каждая жизнь», - рассказала хозяйка несчастного животного, Саманта Бастони (Samantha Bastoni).

Молодой кот застрял в железной решётке ливневой канализации, и на помощь пришли пожарные, полицейские, ветеринары и даже автослесари из местного автосервиса.

Саманта Бастони, хозяйка животного из города Пелхем, штат Нью-Хэмпшир (Pelham, NH) рассказала, что девятимесячный Трипп (Tripp) пропал во вторник вечером и не откликался, когда она звала его. Утром в среду она заволновалась, так как питомец так и не вернулся домой.

Один из соседей увидел утром в среду кошачью голову, торчащую из канализационной решётки и позвонил мисс Бастони. Она сразу узнала своего питомца. «Это была одна из самых ужасных вещей, которые я видела в своей жизни. Когда мы нашли его, он даже не мог мяукать. Его дела были совсем плохи», - говорит Саманта.

Хозяйка с соседями достали решётку, но не смогли вытащить кота и вызвали спасателей.
Бедняга Трипп провёл в ловушке всю ночь. Он всё время терял сознание, так что спасателям пришлось дать ему кислород в процессе спасения. Также его голову несколько раз поворачивали, дабы обеспечить несчастному хоть какой-то комфорт и снять давление с шеи.
Кот попал в ловушку, когда, по всей видимости, пытался выбраться из ливневой канализации через решётку.

Пожарные Пелхэма и Уиндхэма (Windham) работали около восьми часов, чтобы спасти кота. В процессе его завернули в одеяло и дали седативных препаратов, дабы обездвижить его. Его голова застряла так, что попытки смазать и протолкнуть её сквозь решётку не увенчались успехом. Далее решётку попытались удалить с помощью кусачек, сварки и, наконец, циркулярной пилы. После того как большую часть решётки отпилили, кот был доставлен в местный ветеринарный госпиталь, где пожарные наконец-то смогли удалить остатки решётки.

Доктор Мина Коннор (Mina Connor), которая лечила кота, сказала, что кот был очень слаб и сильно замёрз. Ему был прописан курс седативных препаратов, потому что он страдал от боли каждый раз, когда приходил в себя. Он пробыл в госпитале полтора дня, после чего был выписан домой.
Сейчас Трипп выглядит немного потрёпанно, но в остальном ему гораздо лучше. Счастливая хозяйка горячо благодарит всех, кто помог спасти её питомца.

Комментарии Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий
Еще новости:
Нашумевшая история о кошке, которая полакомилась морскими деликатесами в магазине аэропорта Владивостока суммой на 63 000 рублей, не прошла без последствий для животного. На днях врачи нашли болезнь п...
2 сентября, в первый день работы Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке пройдет благотворительный забег в поддержку дальневосточного леопарда и амурского тигра. Около 700 человек пл...
Адвокат по защите прав животных Ханс Петерсон (Hans Peterson) арестован за спасение собаки, запертой внутри опечатанного дома в Лос Анджелесе (Los Angeles). Предыдущие жильцы съехали, и не оставили ни...

Сервис поиска ветеринаров и услуг для животных Justpet.ru.

Ветеринар хирург:

Мазур Роман Леонидович

Санкт-Петербург, Тосненский р-н, Никольское, ул. Первомайская, 17, корп.1

Юнев Владимир Николаевич

Москва, Госпитальный Вал, 3 корп. 5
Москва, ул. Академика Бочвара, 8

Телятин Алексей Викторович

Стаж 9 лет лет
Новосибирск, Серебренниковская, 4/3

Игорь Борисович Самошкин

Доктор ветеринарных наук, профессор
Москва, 2-й Лихачевский пер., дом 6

Все ветеринары