Хотите получать больше клиентов? Добавьте организацию на наш сайт

Владельцы домашних животных тратят на своих любимцев всё больше

Владельцы домашних животных тратят на своих любимцев всё больше

Около 73 миллионов американских владельцев жилья (что составляет две трети) имеют одного и более домашних животных. Недавние исследования показали, что американцы залезли поглубже в свои карманы, и тратят на своих питомцев много, как никогда.

По исследованиям Американской Ассоциации продуктов для Животных (American Pet Product Association (APPA)), около пяти процентов владельцев домашних животных сообщили, что в минувшем году они потратили на питомцев больше денег, чем в предыдущие годы. Куда же идут эти деньги? Респонденты сообщили, что они тратят деньги на игрушки, лечение, страхование, еду и даже… вечеринки для своих любимцев! 

«Хотя сложная ситуация в экономике явилась преградой для многих производств, индустрия продуктов для домашних животных показывает беспрецедентный рост» заявил президент АРРА Боб Ветер (Bob Vetere). Исследования показали, что основные причины завести домашнего питомца – дружеское общение и любовь, хотя владельцы собак также назвали дрессировку и помощь в облегчении стресса.

По прогнозам, владельцы домашних животных в Америке потратят в этом году на медицинские услуги 12,2 миллиарда долларов против 11 миллиардов в прошлом году. А за последние пять лет прибыль ветеринарной индустрии совершила значительный скачок – 5 лет назад она составила всего 8,2 миллиарда. Владельцы кошек чаще, чем раньше пользуются ветеринарными услугами (в среднем 2,4 визита в год в прошлом году, против показателя 2,1 визита три года назад). Кроме того, в прошлом году самая дорогая операция для кошки в США стоила 423 доллара, против 278 долларов три года назад.

Хотя лишь единицы опрошенных согласились ответить на вопрос о своих доходах, не секрет, что многие до сих пор испытывают проблемы с оплатой счетов. Но, благодаря бесплатным столовым для животных, хозяева могут продолжать содержать своих питомцев даже перед лицом финансовых трудностей. Гуманитарное Общество Соединённых Штатов также предоставляет финансовую помощь владельцам животных, которым не по карману услуги ветеринара.

Вне зависимости от того, состоятельны ли владельцы животных, или работают изо всех сил, дабы обеспечить своих питомцев самым необходимым, ясно, что владельцы животных по всей Америке как никогда преданны своим братьям меньшим.

Комментарии Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий
Еще новости:
Девятилетний Кендран Холл (Kendran Hall) рассказал, как его кот спас ему жизнь. «Кот разбудил меня. Я открыл дверь, и огромное облако дыма заполонило комнату. Дым попал мне в глаза, и я почти н...
Немного странный перекус, Вам не кажется? У собаки из штата Колорадо (Colorado) разболелся живот после обнюхивания двора. Владелец сказал, что животное объелось ржавых гвоздей, которые во дворе раскоп...
Завершились три месяца бездомного существования животных из Уссурийского зоопарка. Без крова над головой их оставил тайфун Гони, обрушившийся на Приморский край в последние дни августа. Лев Грей вмест...

Сервис поиска ветеринаров и услуг для животных Justpet.ru.

Ветеринар ратолог:

Гиясов Максим Наибович

Стаж 6 лет
Москва, г. Железнодорожный, ул.Речная, д. 9
Москва, г. Электроугли, ул.Советская, д.9

Новикова Екатерина Сергеевна

Стаж 21 лет
Москва, Новоясеневский проспект, дом 38, корпус 1 (5 подъезд)
Москва, улица Новаторов, дом 16, корпус 3

Все ветеринары