Хотите получать больше клиентов? Добавьте организацию на наш сайт

Освобождены 33 собаки, которых натаскивали на собачьи бои

Освобождены 33 собаки, которых натаскивали на собачьи бои

Полиция округа Полк арестовала четырёх людей и спасла 33 собак, которых натаскивали на собачьи бои. В полиции заявили, что по видимому, собачьи бои проходили в доме города Арагон (Aragon) несколько лет. 
Рейду предшествовала четырёхмесячная слежка, проведённая частной фирмой Норред (Norred), которая занимается выявлением фактов собачьих боёв. Было установлено, что собак разводили, натаскивали и заставляли сражаться в доме. «Это был настоящий подпольный клуб с ямой для боёв, беговыми дорожками и другими приспособлениями для натаскивания собак», - заявил детектив компании Норред Чак Симмонс (Chuck Simmons), стоя посреди ямы для боёв. 
Собаки были привязаны тяжёлыми цепями к будкам, сделанным из бочек объёмом в пятьдесят пять галлонов. У многих собак не было даже воды в мисках. Капитан Рэнди Тёрнер (Randy Turner) из департамента полиции округа Полк заявил, что у многих собак не было еды и воды. «Мы дали собакам еды, воды и убрали их друг от друга, чтобы они успокоились».
Полиция округа Полк, помощники шерифа округа Полк, Общество контропя за животными и полицейские из Цедартауна (Cedartown) охраняли собак, пока ветеринары осматривали их. «Здесь несколько собак, у которых шрамы на морде, на шее и на груди, что является последствием участия в боях», - рассказал Мигель Аби-Хассан (Miguel Abi-Hassan), ветеринар из Атланты (Atlanta).
Двое мужчин и женщин, проживавших в доме были задержаны полицией. На вечер среды им не было предъявлено официальных обвинений. Но в полиции заявили, что им будут предъявлены обвинения в организации собачьих боёв, жестоком обращении с животными и употреблении марихуаны и кокаина.

 

Комментарии Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий
Еще новости:
В последние дни в Ростове-на-Дону активно распространяются слухи о том, что теперь нужно регистрировать всех домашних животных. Виталий Носов, начальник управления ветеринарии по Ростовской области, о...
В Управлении ветеринарной службы по Ростовской области отчитались в положительной динамике по заболеваемости бешенством среди домашних и уличных животных. В этом году зарегистрировано всего 14 случаев...
Котик из Великобритании по кличке Скотти (Scotty) выжил после тридцатимильной поездки под капотом автомобиля. Водитель обнаружил Скотти после поездки из Ноттингема (Nottingham) в Честерфилд (Chesterf...

Сервис поиска ветеринаров и услуг для животных Justpet.ru.

Ветеринар хирург:

Мазур Роман Леонидович

Санкт-Петербург, Тосненский р-н, Никольское, ул. Первомайская, 17, корп.1

Телятин Алексей Викторович

Стаж 9 лет лет
Новосибирск, Серебренниковская, 4/3

Юнев Владимир Николаевич

Москва, Госпитальный Вал, 3 корп. 5
Москва, ул. Академика Бочвара, 8

Игорь Борисович Самошкин

Доктор ветеринарных наук, профессор
Москва, 2-й Лихачевский пер., дом 6

Все ветеринары