Хотите получать больше клиентов? Добавьте организацию на наш сайт

Липчане говорят «Нет!» массовому истреблению животных

Липчане говорят «Нет!» массовому истреблению животных

Проголосовать против массового убийства бездомных животных – такова основная идея липецких активистов, участников «Портала неравнодушных». Жители Липецка охотно подписываются под петицией об остановке смертоносного тендера на 960 миллионов рублей. Инициатором стала Алиса Лисова.

По мнению организатора акции, необходимо остановить сложившуюся традицию ежегодного массового умерщвления бездомных собак и кошек. В любой ситуации человек должен оставаться человеком, никто не имеет права лишать животных жизни. Тем более, что в Липецке, по словам Алисы, достаточно организаций и частных заводчиков, готовых приютить бездомных животных у себя.

Деньги, выделенные на отлов животных, намного разумнее было бы потратить сначала на стерилизацию кошек и кастрацию котов и собак, а затем на организацию приютов. Постепенно проблему бездомных и бесконтрольно размножающихся животных можно было бы решить, не прибегая к убийству.

Обращение к властям планируется подписать до 17 февраля. 19 февраля будет проведён тендер. Чтобы заявление было рассмотрено чиновниками, необходимо собрать 400 откликов.

Впрочем, у данной идеи есть и противники, не без оснований считающие, что содержание в питомниках и стерилизация животных (в т.ч. уход после операции) – дорогое удовольствие для города. По мнению высказавшихся в ветке обсуждения, намного эффективнее было бы направить деньги на устранение причины появления бездомных собак и кошек, а именно:

  • на просветительскую работу с людьми, решившими взять на себя ответственность за питомца;
  • на проведение реформы и введение платы/налога за право содержать домашнее животное.

Возможно, именно тогда беспризорных котят и щенков на улицах Липецка станет меньше.

Комментарии Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий
Еще новости:
Выяснилось, что наиболее востребованными являются собаки миниатюрных пород. Согласно статистическим данным, озвученным в программе «Зверсовет» на волне «Эхо Москвы», самыми люб...
На днях российский дизайнер Ульяна Сергеенко анонсировала свою новую коллекцию дамских сумочек. Главной особенностью аксессуаров является их форма: клатчи повторяют анатомические очертания кошки. Н...
Девятилетний Кендран Холл (Kendran Hall) рассказал, как его кот спас ему жизнь. «Кот разбудил меня. Я открыл дверь, и огромное облако дыма заполонило комнату. Дым попал мне в глаза, и я почти н...

Сервис поиска ветеринаров и услуг для животных Justpet.ru.

Ветеринар хирург:

Мазур Роман Леонидович

Санкт-Петербург, Тосненский р-н, Никольское, ул. Первомайская, 17, корп.1

Телятин Алексей Викторович

Стаж 9 лет лет
Новосибирск, Серебренниковская, 4/3

Юнев Владимир Николаевич

Москва, Госпитальный Вал, 3 корп. 5
Москва, ул. Академика Бочвара, 8

Игорь Борисович Самошкин

Доктор ветеринарных наук, профессор
Москва, 2-й Лихачевский пер., дом 6

Все ветеринары