Хотите получать больше клиентов? Добавьте организацию на наш сайт

Кошек допустили в плацкартные вагоны

Кошек допустили в плацкартные вагоны

В конце прошлого года железнодорожники, наконец, разрешили перевозку домашних животных небольших размеров в плацкартных и сидячих вагонах. Ранее на привилегированном положении были лишь пассажиры отдельных купе. С инициативой выступила АО «Федеральная пассажирская компания».

Надо сразу сказать, что это коммерческая услуга, за которую будет взиматься плата. Исключение составляют лишь собаки-поводыри, для путешествия в их сопровождении хозяину нужно будет иметь только документы о прохождении ветеринарного осмотра. Стоимость билета для животного будет зависеть от расстояния. Минимальный тариф – 239,5 руб. Максимальная плата – 1323 руб.

В перечень питомцев, допущенных к путешествиям, вошли кошки, небольшие собаки, рыбки, черепахи, пернатые, а также мелкие грызуны. Обязательным условием для пребывания в вагоне является наличие клетки или иного контейнера для транспортировки животного. По сумме длин трех сторон размер клетки не должен превышать 180 см. Максимальный вес животного (или нескольких) – 36 кг. Сверх установленной нормы по весу можно перевозить не более 2 особей.

Важно знать, что в плацкартные вагоны не пустят животных, которые могут представлять опасность для окружающих (хищники, рептилии, насекомые). В эту же группу вошли и собаки бойцовых пород.

Для питомца планируется выделить место, куда традиционно кладут ручную кладь. Для собаки-поводыря предназначено место у ног пассажира. При этом на животном должны быть надеты ошейник и намордник.

Помимо билета, приобретённого в кассе, хозяин питомца должен иметь ветеринарные документы. Соблюдение чистоты в вагоне – неукоснительное требование компании-перевозчика.

Комментарии Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий
Еще новости:
В России запущен новый ветеринарный проект для домашних животных – добровольное медицинское страхование. В отличие от страховки прошлого поколения, покрывающей расходы лишь в редких чрезвычайных...
Использовать человеческий ДНК в суде – обычное дело. Но теперь также стали использовать ДНК животных, чтобы судить обвиняемых в жестоком обращении с животными. В этом месяце мучители Скраффи (S...
Котик из Великобритании по кличке Скотти (Scotty) выжил после тридцатимильной поездки под капотом автомобиля. Водитель обнаружил Скотти после поездки из Ноттингема (Nottingham) в Честерфилд (Chesterf...

Сервис поиска ветеринаров и услуг для животных Justpet.ru.

Ветеринар ветеринарный узи:

Исаенко Александр Николаевич

Москва, Бойцовая ул., 22, ( Район Богородское, вход с фасада здания, справа от «Дикси», этаж 2)

Зуева Наталья Михайловна

Стаж 21 лет / Кандидат Биологических Наук
Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.

Все ветеринары