Хотите получать больше клиентов? Добавьте организацию на наш сайт
Гончаров Дмитрий Витальевич

Гончаров Дмитрий Витальевич


Работает в клиниках:


Статистика

Просмотров страницы за сегодня:
1
Просмотров страницы за 30 дней:
51
Просмотров страницы всего:
2509

Информация о враче

Ветеринарный врач-офтальмолог, микрохирург.

В 2002 г окончил Московский государственный университет прикладной биотехнологии по специальности ветеринарный врач.

Специализация: офтальмология, микрохирургия.

Отзывы

Алексей Сницарь
Алексей Сницарь
24 / 10 / 2022
Квалификация
Отношение к пациенту

В клинике ОкоВет доктором Гончаровым Д.В. и его коллегами в июне-июле 2022 были сделаны 2 операции по замене хрусталиков (проколы, не полостная) на глазах нашему любимому Тотоше, той пудель 10.5 лет, диабет. Пёс до этого стремительно ослеп, катаракта, буквально за несколько дней, не видел воообще, полная потеря зрения, катастрофа.... Между операциями чуть больше 1 месяца, после каждой были под плотным наблюдением, особенно первые 2 недели. Операции под наркозом, в этой клинике это специальный газ, анестезиологу Любе наш отдельный поклон. У нас были тяжёлые патологии, особенно на втором глазе- разрыв капсулы, но Дмитрий Витальевич справился и добился положительного эффекта. Браво хирургу!!! Уход послеоперационный "ничего сложного", просто надо делать так, как говорят врачи. Разумеется, пили антибиотики, 3 вида капель в глаза и гель. Соблюдали четко, не пропускали и не забывали. После каждой операции собака приходила в себя буквально за час, зрение возвратилось сразу, сперва 70%, далее-полностью. Никаких доп.манипуляций со снятием швов тоже не было. Сейчас оба глаза зрение 100%, пёс стал намноооого бодрее, веселее. В общем -нам продлили жизнь!!! В буквальном смысле. Тотоша сейчас как живая реклама и подтверждение мастерства и профессионализма хирурга Дмитрия Витальевича и во дворе московском, и в дачном поселке, среди всех друзей, среди врачей и посетителей нашей обычной клиники куда мы ходим на ТО и прививки уже больше 10 лет. Мы очень благодарны врачу Гончарову Дмитрию Витальевичу и всегда будем помнить то, что было сделано и то, что мощной волной исходит от доктора - добро, уверенность, интеллект, любовь и уважение к животным. Настоящий врач, который борется за каждую собачью/кошачью жизнь. Отмечу ещё 2 момента. В клинике ОкоВет нет шикарного евроремонта и ресепшена с охраной. Пусть это никого не смущает. С операционной там всё в порядке! И второе. Очень приятная и дружелюбная атмосфера и среди врачей/медсестер, и среди посетителей. Редко где такое встретишь. Дмитрий Витальевич сам по себе чрезвычайно приятный человек, лёгкий в общении. Никакого гонора и снобизма. Всё нам подробно объяснил, ответил на наши глупые вопросы, не суетился. Рекомендуем клинику и врача от чистого сердца и уверен, что здесь помогут чем смогут всем, кто решит сюда обратиться. Мои контакты все открыты, есть вопросы - пишите, я отвечу.
Яшины Наталия и Михаил!
Яшины Наталия и Михаил!
12 / 01 / 2022
Квалификация
Отношение к пациенту

Высочайшая квалификация! Волшебные руки! Замечательный чуткий человек, который обожает своих пациентов и их хозяев! Нашему щенку корги соседский кот насквозь проколол глаз! В нескольких клиниках развели руками! Зрелище было ужасное, мы уже отчаялись! Дмитрий Витальевич прооперировал нашего коржика, а потом вставил хрусталик и теперь наш чудесный рыжий крокодильчик весел и очаровывает своей симпатичной мордашкой всех нас! Спасибо О Г Р О М Н О Е!
Оставьте, пожалуйста, отзыв о приеме у этого врача
Квалификация:
Отношение к пациенту:
Оставить отзыв
Конфиденциальность предоставленной Вами информации гарантируем.

Специализация

 Ветеринарный врач-офтальмолог, микрохирург.

Специализация: офтальмология, микрохирургия.

Образование

В 2002 г окончил Московский государственный университет прикладной биотехнологии по специальности ветеринарный врач.

В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Морфофункциональная характеристика реконструктивно-восстановительного процесса при проникающих дефектах роговицы у мелких домашних животных».

Опыт работы

С 2002 по 2012 г. работал в должности старшего научного сотрудника на кафедре незаразных болезней домашних животных МГУПБ, активно занимался научно-исследовательской работой, преподавал курс офтальмологии. Опубликовал ряд статей по реконструктивным микрохирургическим вмешательствам при травмах и язвах роговицы у собак и кошек.

Гончаров Д.В. единственный офтальмолог, проводящий оперативное лечение катаракты методом факоэмульсификации с имплантацией искусственного хрусталика у диких млекопитающих (морских котиков, тигров, львов, медведей). Является первым ветеринарным офтальмологом, применившим метод факоэмульсификации в хирургии катаракты собак, кошек, диких и экзотических животных.

В настоящее время занимается разработкой методики имплантации искусственного хрусталика в условиях афакии.

Гончаров Д.В. участвовал в экспедициях географического общества «Вокруг света», проводил микрохирургические операции в условиях крайнего севера.

Москва, ул. Самокатная, д 2А